VI Всероссийской олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов вузов России-2017

с понедельник, 11 декабря, 2017 по воскресенье, 24 декабря, 2017
Токарева
Десять иностранных студентов ИГЭУ приняли участие в заочном туре VI Всероссийской олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов вузов России. Задания заочного тура направлены на подтверждение уровня владения русским языком (начиная с 1 сертификационного). Заочный (компьютерный) тур включал две части: 1. Написание теста с заданиями разных типов: ЗЗФ (тест множественного выбора), ЗУС (тест перекрестного выбора, задания на установление соответствия), ЗОФ (задания со свободно конструируемым ответом). 2. Написание сочинения (небольшого текста) по заданной теме . По результатам заочного тура были определены участники очного этапа. К участию в очном туре Олимпиады приглашен студент Бабаджанов Анвар 4-35. Очный тур пройдет 29-30 января 2018 года в Российском экономическом университете им. Г.В.Плеханова (Москва).