VII международный конкурс перевода «Через тернии к звездам», посвященный Году педагога и наставника- 2023

с среда, 25 января, 2023 по вторник, 28 февраля, 2023
Tyurina
Гуманитарный факультет ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» приглашает студентов образовательных организаций высшего профессионального образования принять участие в VII международном студенческом конкурсе художественного перевода «Через тернии к звездам», посвященном Году педагога и наставника. Конкурс проводится кафедрой зарубежной филологии, теории п практики перевода с 25 января 2023 г. по 28 февраля 2023 г. Для перевода на русский язык предлагаются конкурсные художественные тексты на английском, немецком, французском н испанском языках по следующим номинациям: 1) поэзия; 2) проза. На конкурс представляются самостоятельно выполненные литературные переводы предложенных поэтического или прозаического произведений на русский язык.
Положение, список участников: