VIII международная школа-семинар молодых ученых и специалистов «Энергосбережение - теория и практика»

Аватар пользователя nsmirnov
с понедельник, 10 октября, 2016 по пятница, 14 октября, 2016
nsmirnov
С 10 по 14 октября 2016 г. в НИУ «МЭИ» прошла VIII международная школа-семинар молодых ученых и специалистов «Энергосбережение-теория и практика» под руководством члена-корреспондента РАН Клименко А.В. В работе школы приняли участие представители академических и отраслевых институтов, вузов России, Германии, Аргентины. Работа конференции была организована по следующим направлениям: 1. Энергосбережение при потреблении энергии, 2. Энергосбережение при транспортировке энергии, 3. Энергосбережение при генерации энергии, 4. Диагностика, мониторинг, информационно-аналитические системы, 5. Малая энергетика, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, вторичные энергетические ресурсы, 6. Экономические аспекты энергосбережения, 7. Использование нанотехнологий для повышения энергоэффективности. В работе секции «Энергосбережение при потреблении энергии» приняли участие представители Ивановского энергоуниверситета: доцент кафедры ПТЭ Смирнов Н.Н. и магистрант Сафронов А. (2-4М). Доклад Смирнова Н.Н. и Сафронова А.С. на тему «Разработка энергосберегающих мероприятий для систем динамического микроклимата помещений промышленных предприятий с регулируемым сопротивлением теплопередаче окон» (научные руководители - профессора каф. ПТЭ Пыжов В.К. и Захаров В.М.) получил положительную оценку экспертов и был отмечен диплом I степени.

Свободных билетов больше нет