Внутривузовская олимпиада на знание системы "ГЛАВБУХ"-2017

Аватар пользователя ИвановаОЕ
среда, 6 декабря, 2017
ИвановаОЕ
В ноябре 2017 г. компания "Главбух" на базе ИГЭУ провела вузовский этап федеральной олимпиады, участвовали 18 человек с 3 курса (3-53). Победители - А. Сурова, М. Белтуева - в феврале 2018 г. представили ИГЭУ на региональном этапе. 26 и 27 февраля 2018 года состоялся финал ежегодной Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух. Олимпиада ежегодно проводится крупнейшим в России медиа-холдингом «Актион-МЦФЭР». Это профессиональный конкурс с профессиональными вопросами по бухгалтерскому учету и налогообложению. Студентам было предложено для решения 40 профессиональных вопросов из «Корпоративной школы Главбуха» бухгалтерской справочной системы «Система Главбух». По отзывам студентов и преподавателей, вопросы были традиционно очень сложные. И это не удивительно, ведь бухгалтерская справочная система "Система Главбух" создана для профессионалов работающих в реальной экономике. Тем не менее, все справились с поставленной задачей и показали очень хорошие результаты. Всего в Олимпиаде участвовали 47 городов, 131 учебное заведение страны, более 3000 участников, но в финал вышли лучшие 393 студента! Из них 17 студентов от Ивановской области и 6 от Костромской области.