Внутривузовская школа лидерства «Я активист» –2017

4 и 5 октября в Ивановском государственном энергетическом университете прошла Внутривузовская школа лидерства «Я активист» – 2017. Школа проходила в рамках программы развития деятельности студенческих объединений и была организована совместными усилиями Объединённого совета обучающихся, Профкома студентов и аспирантов, MEDIAцентра и студенческого культурного центра ИГЭУ. Участниками мероприятия стали более 65 студентов вуза, которые были разделены на две группы: новички и профи.

В первый день школы участники прошли тренинги по ораторскому искусству, организации мероприятий, лидерству и этикету и о системе студенческом самоуправлении в университете.

Активисты не только учились, но и проходили игры на командообразование и сплочение. Ребята приняли участие в увлекательном, а в рамках вечернего мероприятия в интеллектуальной игре « Где логика»?

Во второй день активистам, помимо участия в тренинге на мотивацию, предстояло самим стать организаторами мероприятия, применив все полученные накануне знания. В рамках деловой игры профи организовали новичков и провели флешмоб, приуроченный к открытию Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в г. Сочи. Все участники школы стойко и мужественно выдержали съёмки под дождём и, несмотря на холод и сырость, получили массу положительных эмоций. Акцию снимало не только СТВ ИГЭУ, но и РТВ Иваново. (https://youtu.be/GpyoS9BEDwo)

По окончании школы многие активисты выбрали для себя направления работы: изъявили желание немедленно вступить как в объединённый совет обучающихся, так и стать членами профкома студентов и аспирантов, настоящими репортёрами, журналистами и операторами MEDIAцентра, а также творческими личностями студенческого культурного центра ИГЭУ.

Носков Андрей (3-35)

Фотографии MEDIAцентра ИГЭУ и Носкова А.