Внутривузовская школа лидерства "Я - активист"-2018

с вторник, 2 октября, 2018 по среда, 3 октября, 2018
Koroleva
Ставшая уже традиционной школа лидерства Объединённого совета обучающихся «Я активист» прошла на базе нашего университета 2–3 октября. За два насыщенных дня участники ближе познакомились друг с другом, выполняя упражнения на командообразование, посетили интересные и информативные тренинги, спасли вуз от эпидемии депрессивного настроения, пройдя увлекательный квест, и даже попробовали организовать мероприятие с нуля. Программа была построена таким образом, чтобы полученная в ходе занятий с тренерами информация сразу же закреплялась на практике. Упражнения для тех, кто хотел бы приобрести навык публичного выступления от Марии Колосовой (3-35), неординарные советы для развития креативного мышления от Татьяны Блиновой (4-3), тренинги по основам лидерства от Анастасии Шагушиной (4-45), председателя Объединённого совета обучающихся и руководителя Школы, – всё это стало настоящим кладом знаний для участников. Помимо тренингов, направленных на личностный рост, в программе было и введение в студенческое самоуправление в вузе. Сформировать понимание этой непростой темы ребятам также помогала Анастасия Шагушина. Главной темой школы этого года стала организация мероприятий. Прослушав тренинг, подготовленный Дарьей Волковой, участникам предстояло уже на следующий день применить полученные знания в ходе деловой игры. Целью игры было спланировать фестиваль, разделившись на основные службы, и согласовать все детали со станциями, экспертами на которых выступили организаторы школы. В ходе игры участники, допуская ошибки, очевидные не для каждого, поняли, что организация мероприятия – задача не такая простая, как кажется на первый взгляд. Все недочёты, допущенные ребятами, были вынесены на общую рефлексию. Расставить все точки над «и», разобрав ключевые моменты, активистам помогла доцент кафедры ИиФ Татьяна Валерьевна Королёва.
Положение, список участников: