Внутривузовский фестиваль "Европейский день языков - 2018"

четверг, 11 октября, 2018
mystery7
11 октября 2018 года на кафедре иностранных языков проводится традиционный вузовский фестиваль - "Европейский день языков - 2018". Основные цели этого еще достаточно молодого праздника близки современному студенчеству. Поощрение изучения различных европейских языков; привлечение внимания к проблеме межкультурного и межъязыкового взаимопонимания; демонстрация богатства языкового и культурного разнообразия Европы; сохранение и развитие языков – таковы цели этого праздника.Европейский день языков в ИГЭУ призван побудить студентов изучать иностранные языки. Наверное, энергеты должны знать как минимум еще один язык – это сегодня не просто норма в современном многонациональном мире, а необходимость. Привлечены студенты к участию в следующих конкурсах: 1. Выразительное чтение стихов (наизусть) на иностранном языке. 2. Исполнение песни на иностранном языке. 3. Творческая работа по теме: "Обычаи и традиции страны изучаемого языка" (постер, представляющий одну из традиций). 4. Презентация (реклама) изучаемого языка, призывающая изучать этот иностранный язык. 5. Презентация любого художественного произведения зарубежных авторов с целью привлечения внимания к произведению и последующего прочтения его. Может быть выполнены в любой форме: видеоролик, сценка, презентация, интересное сообщение. 6. Народный танец. Организовали и провели мероприятие к.ф.н., доцент Егорова А.А. и доцент Сергеева О.В. В мероприятии принимали участие студенты ЭЭФ, ТЭФ, ЭМФ, ИФФ Активное участие принимали студенты кафедры РиФ под руководством преподавателей Токаревой Г.В., Шумаковой А.П. Победители данного мероприятия: Амон А.У. (студ. ) Юрицкая .Т. (студ. ) Смирнова С.Д. (студ. ЭЭФ) Кузнецов .Н. (студ. ) Бердова .А. (студ. ) Волков .Д. (студ. ) Смирнова .А. (студ. ) Лебедева .Д. (студ. ) Вишневская .Т. (студ. ) Суркова П.В. (студ. ТиПМ) Смирнова .О. (студ. ) Скворцов .А. (студ. ) Трутнев .В. (студ. ) Афонин .К. (студ. ) Акимов Г.М. (студ. ) Корчагина Е.А. (студ. ) Соломатникова Ю.Д. (студ. ) Списки участников, результаты мероприятия прилагаются.
Положение, список участников: