Восьмая студенческая научно-техническая летняя школа «Кадры будущего»-2016 (г.Дубна)

Аватар пользователя Leonid Maslov
с воскресенье, 3 июля, 2016 по воскресенье, 10 июля, 2016
Leonid Maslov
"Кадры будущего" - это площадка для кадрового обеспечения молодыми специалистами российской особой экономической зоны "Дубна", организаций и предприятий научно-производственного комплекса и Кластера г.Дубны. Численность слушателей – студентов региональных российских вузов, составит порядка 70 человек из числа студентов, окончивших 3,4 и 5 (1 курс магистратуры) курсы. C 3 по 10 июля 2016 года в городе Дубна Московской области проходила шестая Всероссийская студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего». Студенты высоко-технологичных специальностей ИГЭУ уже не первый раз принимают участие в престижном мероприятии, проходящем в наукограде Дубна, и этот год не стал для студентов кафедр «Теоретическая и прикладная механика» и «Атомные электростанции» исключением. Организаторами от ИГЭУ, как и в предыдущие годы, выступила кафедра теоретической и прикладной механики (заведующий кафедрой, доктор физ.-мат. наук Маслов Л.Б. и доцент, кандидат техн. наук Ноздрин М.А.). Школа проводится на базе университета «Дубна» при участии администрации города и особой экономической зоны «Дубна». В ней приняли участие 67 студентов старших курсов из более чем двадцати университетов России. От ИГЭУ были делегированы студенты ЭМФ, обучающиеся по направлению «Механика и математическое моделирование»: бакалавры Найдёнова Любовь (гр. 4-33), Евграфова Ксения (гр. 4-33) и магистры Швед Андрей (гр. 1м-33), Седов Владимир (гр. 1м-33); и студенты ИФФ Попов Никита (гр.5-11), Левщанова Наталья (гр.5-12). Работа школы традиционно была организована по нескольким секциям, таким как информационные технологии, проектирование сложных технических систем, ядерно-физические технологии, нанохимия и молекулярные нанотехнологии, биомедицинские технологии. Молодые представители нашего вуза принимали участие в секции «Проектирование сложных технических систем» (студенты-механики) и «Ядерно-физические технологии» (студенты-атомщики).
Положение, список участников: