Возобновило работу сообщество любителей истории «КЛИО»

Аватар пользователя Yana

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В 2012 году в ИГЭУ при кафедре отечественной истории и культуры было создано студенческое научное сообщество любителей истории «КЛИО». Основные направления работы общества – это научно-исследовательская деятельность, развитие творческих и познавательных способностей студентов, расширение их исторического и культурного кругозора.

В прошлом году для студентов неоднократно проводились интересные и запоминающиеся выставки, экскурсии, лекции-беседы с ведущими учеными ИГЭУ и ИвГУ, где слушатели получили ответы на многие интересующие их вопросы отечественной и всемирной истории, узнали много нового для себя о проблемах современной России и ее положении в мире. В рамках Года российской истории на базе ИГЭУ прошла олимпиада по истории для студентов технических вузов города Иванова и внутривузовская интернет-викторина «И вечной памятью двенадцатого года…».

6 сентября 2013 года состоялось организационное заседание общества. Студенты обсудили мероприятия, в которых им было бы интересно участвовать в нынешнем году.

Итак, в сентябре членов общества «КЛИО» ждет экскурсия в один из музеев г. Иваново. Также все желающие смогут принять участие в просмотре увлекательного документального фильма. В октябре члены общества «КЛИО» проведут мастер-класс для студентов 1 курса по написанию родословных. Осенью в ИГЭУ пройдут две внутривузовских интернет-викторины по истории. Участвовать в них смогут все студенты ИГЭУ, интересующиеся отечественной историей. В декабре 2013 года пройдет круглый стол по вопросам истории I Мировой войны. Как и в прошлом году, студенты смогут посетить увлекательные и познавательные лекции-беседы.

ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ?

Тогда ждем вас на заседаниях нашего клуба.

Откройте мир истории вместе с нами!

Следите за информацией на странице «КЛИО».

Информацию предоставили Т.Капустина (3-3)

и инженер кафедры ОИиК А. Горюнова

Теги: