ВПЕРВЫЕ В ИВАНОВЕ: ПАРАД РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

Аватар пользователя tv.volkova

Парад российского студенчества в Иванове проводится при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации г. Иваново.

Парад российского студенчества пройдет 16 сентября с 11.00 на площадке перед корпусом ИГХТУ

(«Банка», проспект Шереметевский, 10)

Принимают участие все ивановские вузы!

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России «Посвящение в студенты». По своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году.

Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

Парад – это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, общественные и политические деятели.

В рамках мероприятия планируется

1. Торжественная часть

• приветствие почетных гостей
  • приветствие ректоров, проректоров
  • приветствие молодежных организаций

2. Посвящение первокурсников в студенты

• клятва первокурсников

3. Работа интерактивных площадок

• интернациональная станция (навстречу  Всемирному фестивалю  молодежи и   студентов)
  • научная станция
  • спортивная станция (сдача норм ГТО)
  • «Студенческие пирожки по рублю»

и  др.

Приглашаем ВСЕХ первокурсников и всех, кому это ИНТЕРЕСНО !