Всероссиский слёт студенческих кадровых агентств

Диплом участника

Благодарственное письмо

22-24 октября 2013г.  Саратовский государственном университете имени Н.Г. Чернышевского и региональный цент содействия трудоустройству при участии Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина, Саратовского государственного социально-экономического университета  проводил слет студенческих кадровый агентств «Механизмы эффективной деятельности СКА в системе «Студент – вуз - регион» в рамках программы развития деятельности студенческих объединений « УНИВЕРиЯ: будущее в наших руках».

Слёт проводится среди студенческих кадровых агентств, занимающихся содействием трудоустройству студентов и выпускников. Поделиться опытом по работе приехали представители из университетов Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Йошкар-Олы, Новокузнецка. Иваново на данном мероприятии представлял студенческий центр «Карьера» ИГЭУ. Представители студенческих кадровых агентств рассказали о специфике трудоустройства выпускников в своих регионах, об особенностях организации деятельности в данной области, поделились своими мнениями об агентстве, наметили основные цели и задачи.

Сотрудники центра «Карьера» Крайнева Анастасия 4-5*, Дьяконов Антон 4-5* , Орлов Виктор 4-32  достойно представили центр «Карьера».

Для участников были проведены обучающие тренинги, мастер-классы на площадке сектора профориентации и социальной адаптации регионального цента содействия трудоустройству выпускников Саратовского государственного университета, тренинги на базе вузов – партнеров мероприятия, экскурсии на предприятиях города Саратова,  встречи с руководителями предприятий.  Обсудили планы работы, перспективы сотрудничества с руководителями делегаций.  По итогам прохождения тренингов участники мероприятий получили сертификаты участника, наиболее активные представители команд премировались дипломами в разных номинациях и ценными подарками. По мнению большинства участников слета, перспективным направлением деятельности является работа со студентами в социальных сетях.

Также все студенты с удовольствием посетили Музей Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, где смогли немного узнали об истории старейшего вуза Саратова. Делегаты слета посетили "Информационный центр по атомной энергии" при Поволжском институте управления им. Столыпина П.А., где смогли проверить свои знания в разных областях науки. Для участников была организована экскурсионная программа, посещение театров, выставочных центров, музея под открытым небом «Парк победы на Соколовой горе»

По результатам слета команде ИГЭУ  вручены дипломы  участников,  руководителю центра Тимошину Л. И. было вручено благодарственное письмо за высокопрофессиональную подготовку команды.