Всероссийская акция «Татьянин лед»-2016

понедельник, 25 января, 2016
Koroleva
25 января 2016 г. в Москве, на Красной площади состоялось праздничное мероприятие «Татьянин лед», посвященное Дню студента. К ледовому празднованию присоединились студенты университетов из Казани, Симферополя, Архангельска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Якутска и Иваново, в том числе делегация студентов ИГЭУ. Центральной площадкой стал ГУМ-Каток на Красной площади. Студенты стали зрителями ледового шоу с участием олимпийских чемпионов по фигурному катанию Евгения Плющенко и Татьяны Навки. Свои поздравления студентам адресовали вице-премьер Ольга Голодец и Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Самой захватывающей частью праздника стал товарищеский матч по хоккею с мячом, в котором сражались руководители Минобрнауки России во главе с министром Дмитрием Ливановым и ректоры российских вузов. Ледовое противостояние завершилось в пользу команды ректоров – 4:1. В команде победителей играл ректор ИГЭУ Сергей Вячеславович Тарарыкин.
Положение, список участников: