Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике - 2022

с среда, 9 ноября, 2022 по пятница, 11 ноября, 2022
Olga Nagornaya
С 9 по 11 ноября 2022г. на базе ИГЭУ прошла Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике, в которой приняло участие 72 студента из 8 вузов России: 1. Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина; 2. Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва; 3. Казанский государственный энергетический университет; 4. Национальный исследовательский университет «МЭИ»; 5. Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет; 6. Национальный исследовательский Томский политехнический университет; 7. Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова; 8. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. На основании экспертизы выполненных работ постановили присудить: - в личном первенстве: 1 место – Владимиров Никита Сергеевич, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина; 2 место – Бенедиктов Александр Андреевич, Национальный исследовательский Томский политехнический университета; 2 место – Лысяков Иван Иванович, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева; 2 место – Лукьянов Александр Александрович, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина; 2 место – Бородин Артем Николаевич, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина; 3 место – Попов Максим Евгеньевич, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина; 3 место – Фрейзе Алексей Павлович, Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева; 3 место – Абдрафикова Карина Ильдаровна, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет; 3 место – Разбегаев Дмитрий Вячеславович, Национальный исследовательский университет «МЭИ». - в командном первенстве: 1 место – Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (Владимиров Никита Сергеевич, Лапшова Виктория Михайловна, Румянцев Алексей Сергеевич); 2 место – Национальный исследовательский Томский политехнический университета (Бенедиктова Александра Андреевича, Салихова Феликса Юрьевича, Ревякина Михаила Станиславовича); 2 место – Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева (Фрейзе Алексей Павлович, Вознесенский Максим Вадимович, Косолапов Иван Сергеевич); 3 место – Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева (Лысякова Ивана Ивановича, Плютенко Данилы Игоревича, Котькина Руслана Андреевича); 3 место – Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (Абдрафикова Карина Ильдаровна, Летягина Анастасия Александровна, Собко Мария Алексеевна); 3 место – Казанский государственный энергетический университет (Кашаева Алина Ленаровна, Тимершин Азат Робертович, Шарафиев Дмитрий Евгеньевич). Жюри отметило в номинациях: – «Тепловые электрические станции»: Шуатаева Мерлана Калкамановича (Национальный исследовательский Томский политехнический университет); – «Технология воды и топлива»: Воронина Екатерина Валерьевна (Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина); – «Промышленная теплоэнергетика»: Румянцев Алексей Сергеевич (Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина); Салихов Феликс Юрьевич (Национальный исследовательский Томский политехнический университет); – «Атомные электрические станции»: Попов Максим Евгеньевич (Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина).
Положение, список участников: