Всероссийский Студенческий Форум 2013 г.Санкт-Петербург

Аватар пользователя Yana

С 12 по 16 ноября в Санкт-Петербурге прошел федеральный этап Всероссийского студенческого форума, участниками которого стали 1,5 тысячи студентов со всей России. Пяти студентам ИГЭУ также удалось принять в нем участие. Именно их проекты прошли региональный и окружной этапы и были отобраны для участия в федеральном. Итак, на форуме наш университет представили с проектом «Школа лидерства МечТы на Ты» Демина Яна - председатель Объединенного Совета Обучающихся и Владимир Баженов – зам.председателя профкома, Фролова Юлия - проект «Телеакадемия», Канакина Татьяна - проект «Информагентство»; Студенческое Научное Общество представила его председатель - Филатова Галина. Все 4 дня велась активная работа по площадкам «Научный прорыв», «Без границ», «Развитие среды», «Новые компетенции», «Высшая лига». В образовательную программу форума также вошли дискуссии с экспертами и различные деловые игры, в процессе которых родилось множество идей по развитию студенческой среды. Итогом Форума стало награждение лучших проектов, в  ТОП – 100 самых активных участников с проектами 9 место заняла Демина Яна с проектом "Школа лидерства МечТы на Ты" http://urls.by/studforum . Также была принята резолюция, Сформировано несколько интеграционных молодежных проектов общероссийского уровня, направленные на развитие городов и регионов страны. В рамках закрытия форума были подведены итоги Всероссийский конкурс «На лучшее студенческое общежитие». В номинации «Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в студенческом общежитии» Ивановский энергетический университет был признан лидером. Вручение диплома и памятного подарка состоялось 16 ноября в г. Санкт-Петербурге на церемонии закрытия V Всероссийского студенческого форума. Награду получила директор студенческого городка Надежда Логачева.

Кроме того, за эти дни, проведенных в северной столице, студенты не только прошли образовательную программу, но и посетили самые прекрасные места города, приобщились к балету, окунулись в историю, и, безусловно получили бесценный опыт!

Информацию и фото предоставили
Татьяна Канакина, Яна Демина.