Встреча с представителем издательства «Лань»

23 сентября  в Библиотеке ИГЭУ состоялась информационная встреча с директором по электронным ресурсам  Издательского дома «Лань» Шнуровой Светланой Геннадьевной. Это издательство является одним из самых известных в стране, специализирующимся на выпуске литературы для высшей школы. Светлана  Геннадьевна познакомила сотрудников библиотеки с инициативами, которые могут быть полезны вузу в образовательной деятельности.  В первую очередь речь шла о функциональных возможностях сервиса «Личный кабинет» Электронно-библиотечной системы «Лань». Как и прежде, личный кабинет можно создать исключительно в стенах вуза, а в дальнейшем полноценно работать с базой ЭБС после регистрации уже из любой точки мира.

Вовремя встречи собравшиеся узнали много полезной информации: о функциональных возможностях сервиса «Личный кабинет», а именно, как создавать собственную виртуальную книжную полку, делать закладки, составлять конспекты и вносить в них свои комментарии,цитировать с сохранением выходных данных источника, а   также   о новых и  исключительных возможностях ресурса для преподавателей.

Светлана Геннадьевна рассказала о результатах проекта Консорциум СЭБ (о его динамике роста, статистике, востребованности), участником которого является нашуниверситет. В этот же день состоялась рабочая встречаСветланы Геннадьевны с проректором по учебной работе Гусенковым Алексеем Васильевичем, где обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между ЭБС «Лань» и ИГЭУ.