Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Аватар пользователя EAE_RUS

29 апреля в  музее ИГЭУ прошла встреча ветерана Великой Отечественной войны - Фомина Евгения Александровича -  со студентами факультета иностранных специалистов.

Евгению Александровичу идет 91-й год, но, не смотря на возраст, он бодр, полон жизненных сил,  хорошо выглядит и с удовольствием приходит в родной ВУЗ, для того, чтобы рассказывать студентам о своей жизни  и фронтовых буднях.

Накануне Дня Победы студенты собрались в Зале воинской славы музея, сели полукругом, чтобы быть поближе к ветерану, внимательно слушали его повествование, задавали вопросы. Студентка Максуда Розыева (гр. 4-26) из Туркменистана (ее прадед погиб во время Великой Отечественной войны) прониклась рассказом ветерана и в ответ прочла трогательное стихотворение о войне. Также она поделилась своими впечатлениями: «Организаторы этой встречи вложили сердце и душу, это чувствовалось с первой минуты. Ком в горле, мурашки по телу и такое по-настоящему, тяжелое состояние души. Увидеть, услышать и пообщаться с участником Великой Отечественной войны было очень приятно и трогательно. На миг представить те тяжелые моменты, через которые пришлось пройти многим солдатам. Благодаря их мужеству и героизму мы живем в мирное время. Сегодня нашей задачей является сохранить с достоинством мир для наших детей, а наши деды всегда будут для нас примером.»

Руководитель поискового клуба «Артефакт»

Калёнова Екатерина, гр.3-9