Встреча с волонтерами из США-2017

четверг, 27 апреля, 2017
katestaroverova
27 апреля 2017г. на кафедре ИИАЯ прошла встреча студентов программы Переводчик в сфере профессиональной коммуникации с гостями из США (штат Огайо), супружеской парой Russell и Katherine Adams. Они приехали в наш город по линии волонтерского движения и также пожелали встретиться с российскими студентами. Для Katherine это 25-й визит в нашу страну, а для ее супруга 15-й, но с нашем городе оба впервые. В США супруги Adams работают пасторами методистской церкви. Общение со студентами проходило на английском языке. Студентов интересовали разные стороны американской жизни: в каком возрасте молодые американцы создают семью, в чем заключается работа американского пастора, отношение американцев к закону Димы Яковлева и вновь избранному президенту, каких русских писателей наши гости читали и их отношение к Толстому и Анне Карениной, а также почему им нравится Россия. Оказалось, Katherine любит русскую музыку, в частности, Чайковского, Глинку, Римского-Корсакова и обожает Анну Каренину. Наши студенты рассказали гостям, какую музыку они слушают и каких американских спортсменов знают, какие книги читают и почему любят Доктора Живаго Пастернака. Студентам встреча понравилась, ведь это было «настоящее» общение на английском языке с людьми, для которых этот язык родной.
Положение, список участников: