Выберите лучшее фото конкурса «Место для чтения»!

Аватар пользователя trefilova

Друзья, подошел к финалу наш фотоконкурс «Место для чтения». А это значит, что все только начинается. И самое первое, что сейчас стартует – Интернет-голосование за лучшее фото!

Фотографии получились очень разными, и каждый из авторов осмелился подарить нам частицу своей или чужой жизни. В огромной сети фотобъективов, которой мы отлавливали хрупкое, постоянно ускользающее пространство, оказались наши друзья и любимые, соседний парк и бескрайний океан, бегущий навстречу пальмам в тысячах километров от бесснежного ноября.

Из созданного нами «Места для чтения» родилось огромное пространство, наполненное нашими впечатлениями о приятном отдыхе и неторопливом досуге, памятью о писателях и драматургах или об усадебной жизни, неотъемлемой частью которой всегда была литература. В это пространство органично вписались библиотека Цельса в Эфесе, в которой до страшного «готтского» пожара хранилось 12 тысяч древних свитков, и вдохновлявшее Александра Островского Щелыково, «американский кабинет» Иосифа Бродского и уютная палатка на фоне магического звездного неба, дом-усадьба дворян Гальских и поселок Мелиораторов, остров Крит и город Суздаль, парк имени революции 1905 года и солнечная Куба, лавочка около дома поэта Янки Купалы  в деревне Вязынка и музей «Дача Чехова» в Крымском Гурзуфе... Один из авторов подошел к теме конкурса философски, представив «пространство чтения» как паутину смыслов, образов и значений.

В фотоконкурсе приняли участие студенты и выпускники университета, сотрудники ИГЭУ и работники энергетической сферы, - автора каждой фотографии вы сможете узнать на торжественном открытии итоговой выставки фотоконкурса «Место для чтения» 12 декабря 2014 года в 13 часов 15 минут. А пока – ваши лайки и аплодисменты участникам, в числе которых:

Татьяна Елагина

Вадим Васильев

Команда «Астра» (фотокросс)

Команда «Пиксели» (фотокросс)

Голосование открыто до 11 декабря и закроется ровно в 22 часа 00 минут. В течение 1 дня можно проголосовать только 1 раз, но сразу за несколько понравившихся вам фотографий. Приятного просмотра!

ЗАХОДИТЕ НА ПОРТАЛ ИГЭУ И ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПОНРАВИВШИЕСЯ ВАМ ФОТОГРАФИИ:

Посмотреть все фото: http://ispu.ru/node/12846

Проголосовать: http://ispu.ru/node/13273