Выставка "История энергетики в медальерном искусстве"-2021

с понедельник, 9 ноября, 2020 по вторник, 10 ноября, 2020
ТалановаВВ
HTTP://ISPU.RU/NODE/18315
В канун 100 летнего юбилея ГОЭЛРО в музее проходила выставка настольных медалей, памятных знаков и плакатов, связанных с энергетикой, из коллекции выпускника ИГЭУ А.Д. Водениктова. Организатор выставки познакомил студентов, преподавателей и сотрудников вуза с экспонатами, рассказал об истории электрификации царской России, СССР и мира. В ходе лекции-беседы обсуждались предпосылки создания плана ГОЭЛРО, история строительства электростанций, в том числе, в Ивановской области, так же современное состояние энергетики.Студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с опытом практической работы А.Д. Водениктова в энергетике.