X региональный образовательный форум "Олимп '19"

Аватар пользователя nsmirnov
с суббота, 7 сентября, 2019 по вторник, 10 сентября, 2019
nsmirnov
В регионе в девятый раз прошел форум талантливой молодежи «Олимп», посвященный развитию молодой науки. Мероприятие состоялось 7-10 сентября на базе спортивного лагеря Ивановского государственного химико-технологического университета. В этом году форум объединил более сотни молодых людей из Ивановской области. Участники форума работали по пяти направлениям: академическое письмо и наукометрические инструменты в продвижении научных исследований молодых ученых, проектирование и финансовая поддержка научных исследований, коммерциализация результатов научных исследований, научные коммуникации в профессиональной среде и обществе, наставничество и управление научными коллективами. В рамках форума состоялись мастер-классы по подготовке заявок для получения финансирования научных проектов, участники рассмотрели вопросы правовой защиты интеллектуальной собственности, продвижения научных проектов, обсудили точки роста современной науки. Образовательная программа форума включала встречи с экспертами Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, Российского фонда «Знание», Фонда содействия инновациям, Федерального института интеллектуальной собственности, а также представителями научного и экспертного сообщества Ивановской области. В завершение форума состоялась презентация и защита проектов, затрагивающих вопросы поддержки молодых ученых Ивановской области, создания единой площадки для научных исследований, разработки специализированного мобильного приложения. В рамках культурно-развлекательной программы форума прошли интеллектуальные игры и выступления творческих коллективов Ивановской области.