XI Всероссийская школа-семинар «Математическое моделирование и биомеханика в современном университете» - 2016

Аватар пользователя Leonid Maslov
с понедельник, 23 мая, 2016 по пятница, 27 мая, 2016
Leonid Maslov
Основной целью школы-семинара является обсуждение современных направлений и тенденций научных исследований в области математического моделирования применительно к новым задачам механики и биомеханики. В частности, будут обсуждены результаты моделирования тел из физически и геометрически нелинейных материалов, проблемы вычислительной механики, идентификации параметров для материалов со сложными физико-механическими свойствами (пористость, разномодульность, микроструктура, пьезоэффект), задачи моделирования, функционирования и роста различных биологических тканей и систем (костная и мышечная ткань, ткань кровеносных сосудов и т.д.), моделирование и оптимизация имплантантов.
Положение, список участников: