Заключительный (всероссийский) этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования «Передовые технологии в энергосбережении» - 2022, КГЭУ, г. Казань

с вторник, 29 ноября, 2022 по пятница, 2 декабря, 2022
Olga Nagornaya
С 29 ноября по 2 декабря 2022 г. на базе Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) в дистанционном формате состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении». В олимпиаде приняли участие команды из 8 ВУЗов: 1. Казанский государственный энергетический университет 2. Ивановский государственный энергетический университет 3. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет 4. Казанский государственный аграрный университет 5. Башкирский государственный аграрный университет 6. Уфимский университет науки и технологий 7. Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет 8. Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск) Состав команд от ИГЭУ был определен на основании результатов всероссийской студенческой олимпиады по теплоэнергетике, состоявшейся 9 - 11 ноября 2022 г. ИГЭУ представляли 2 команды под руководством доцента кафедры «Энергетика теплотехнологий и газоснабжение» Долинина Дениса Александровича и ассистента кафедры «Промышленная теплоэнергетика» Козловой Марии Владимировны. 1 команда 1. Владимиров Никита (гр. 1-4м, профиль «Теплоэнергетические системы предприятий и ЖКХ»); 2. Лапшова Виктория (гр. 1-4м, профиль «Теплоэнергетические системы предприятий и ЖКХ»); 3. Фефилов Александр (гр. 4-12, специальность «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»); 4. Белов Максим (гр. 4-13, профиль «Энергетика теплотехнологий»). 2 команда 1. Румянцев Алексей (гр. 4-7, профиль «Энергообеспечение предприятий»); 2. Дементьев Андрей (гр. 4-7, профиль «Энергообеспечение предприятий»); 3. Бородин Артем (гр. 4-13, профиль «Энергетика теплотехнологий»); 4. Тимонин Никита (гр. 4-13, профиль «Энергетика теплотехнологий»). По установленному регламенту участникам олимпиады были предоставлены теоретические (в виде тестов в объеме 80 заданий) и практические (в виде кейса) конкурсные задания. Для успешного выполнения конкурсных заданий участники должны были владеть знаниями в области теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и гидравлики. Студенты ИГЭУ показали высокий уровень подготовки как в индивидуальном, так и в командном зачете. Владимиров Никита занял 2-е место в абсолютном личном зачете. Команда в составе Владимирова Никиты, Лапшовой Виктории, Фефилова Александра и Белова Максима заняла 3-е место в командном зачете.