Завершился веревочный курс у первокурсников

13 сентября в 11:40 в рамках V "Веревочного курса" ИГЭУ прошли последние испытания для групп первокурсников.

На веревочном курсе, который проходил на плацу с 7 по 13 сентября, вновь поступившие в наш ВУЗ ребята справлялись с испытаниями, в которых им нужно было действовать одной большой командой, понимать и чувствовать друг друга, а также проявлять заботу о своих товарищах и помогать им. Ребята носились по плацу, пытаясь как можно быстрее и качественнее пройти задания. На заданиях первокурсники перемещали поднос со стаканом на одних веревках, запевая при этом бодрые песни, рисовали портреты своих кураторов, ходили по "лаве" и многое-многое другое. Даже холодная погода и периодические дожди не смогли испортить присутствующим настроение !

Испытания и их проведение были организованы активистами Профкома студентов и аспирантов ИГЭУ во главе со студентом гр.4-43 Дмитрием Жильцовым, а помогали им в этом кураторы Программы адаптации первокурсников ИГЭУ "PowerQ".

Во время веревочного курса была организована масштабная фотосъемка, которая проводилась кураторами PowerQ, активистами профкома, фотоклубом "Лови момент" и педагогическим отрядом ИГЭУ "Q7". Абсолютно каждый сможет найти себя на фотографии и обновить свою аватарку в социальной сети. Также организаторы мероприятия подготовили для участников красивые хэштеги, с которыми они могли делать фотографии, выкладывать в сеть и участвовать тем самым в конкурсе, результаты которого будут подведены позднее.

Это мероприятие определенно было наполненно большим количеством позитива, положительных эмоций и полезного опыта для ребят-первокурсников и всех организаторов мероприятия. Нет сомнений, что оно навсегда запомнится всем, кто в нем участвовал!