Гордиться славою предков

21 сентября в Белом зале Музея промышленности и искусства имени Д. Г. Бурылина состоялась презентация книги Соколова Р.А., Цейтлина С.И., Кошкина А.А. «Светопись Соколовых. История фотографии в историях семьи». Книга вышла в конце июня в столичном издательстве «Эдитус».

«Универвидение»

С 17 по 21 ноября 2017 года в городе Сывтывкар состоится Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение».

"В Движении"

С 4 по 7 декабря в городе Ставрополь пройдет Всероссийский студенческий танцевальный проект «В движении», который является центральным мероприятием направления «Танцевальное» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Медиашкола-2017

Друзья, вот и настал этот момент! Мы открываем набор участников Медиашколы-2017. Заполняй анкету и жди начала занятий! Заявки принимаются до 28 сентября!!!

«Фишка в движении»

1 октября на спортбазе "Ясень" состоится молодежный фестиваль «Фишка в движении». Начало в 12:00.

Школа «Терроризм – вызов времени»

В рамках реализация Программы развития деятельности студенческих объединений студенческий клуб «Новые люди» и кафедра СОиМК начинают работу школы «Терроризм – вызов времени», в рамках которой все желающие могут прослушать цикл публичных открытых лекций, принять участие в дебатах и круглых столах.

МЕДИАЦЕНТР ИГЭУ

Самый новый, самый информативный медиапортал ИГЭУ. Все об Энерго, его активных студентах и мероприятиях. Всегда в развитии в новом формате! https://vk.com/mediacentr_ispu

Набор участников на студенческий бал 2017!

Объявляется набор участников на студенческий бал 2017

ISPU got talent

В рамках программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год и Внутривузовского конкурса социальных проектов 2017 прошло мероприятие "ISPU got talent" организованное студенческим лингвистическим клубом Intelligent.

Летние поездки активистов

Лето 2017 года выдалось очень насыщенным. Активисты нашего университета посетили 4 крупных мероприятия: Всероссийские форумы "Территория смыслов", "Лидер 21 века" и "Навстречу ВФМС-2017!", а также межрегиональный форум "Олимп", получили массу идей, зарядились позитивом, а после поделились впечатлениями о своих поездках.

Киноклуб «Большая перемена» приглашает на новый сеанс

21 сентября в 13.20 киноклуб «Большая перемена» приглашает в А-330 на показ фильма Александра Касаткина «Три дня до весны». Картина вышла в прокат 4 мая 2017 года к 72-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Лента посвящена самому тяжелому периоду осады Ленинграда – первой блокадной зиме 1942 года, и рассказывает о подвигах людей, защищавших город.

В библиотеке ИГЭУ появилась книга с автографом Джорджа Мартина

В августе состоялось одно из главных «фантастических событий года» - прошла седьмая Петербургская фантастическая ассамблея, собравшая более четырехсот писателей, издателей, критиков, книготорговцев, киносценаристов и любителей фантастики из разных стран мира. Почетным иностранным гостем Ассамблеи стал американский писатель, сценарист и продюсер Джордж Р. Р. Мартин. Замечательный писатель-фантаст, сотрудник ИГЭУ Дарья Николаевна Зарубина вошла в число гостей ассамблеи, и смогла «заполучить» автограф выдающегося мастера жанра не только для семейного архива, но и для библиотеки ИГЭУ.

Объявлен набор на Внутривузовскую школу лидерства "Я активист!"

Школа, направленная на формирование студенческого актива и развитие навыков организации мероприятий состоится 4-5 октября в стенах нашего университета. Для участников будет сделано освобождение от учебных занятий на время школы.

Если душа родилась крылатой

23 сентября 2017 года в селе Новое Леушино Тейковского района Ивановской области в здании районного Дома культуры состоится VIII областной песенно-поэтический фестиваль «Если душа родилась крылатой…», посвящённый творчеству поэта серебряного века М.И. Цветаевой.

#ВместеЯрче

17 сентября в ТРЦ «Серебряный город» состоится Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче! Фотозоны, конкурсы, призы! Приходи и стань частью этого зрелища!)

Библиотека открывает новые возможности

В начале нового учебного года библиотека открывает для пользователей возможности работы с новыми уникальными ресурсами. До 31 декабря по IP-адресам ИГЭУ работает доступ к «Scopus» (https://www.scopus.com) – крупнейшей базе аннотаций и цитируемости рецензируемой научной литературы. Также библиотекой ИГЭУ заключен долгосрочный договор, обеспечивающий доступ пользователей к ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ, http://нэб.рф/).

Основатели ИВПИ

Всех, кому интересна уникальная история создания нашего вуза и биографии ученых, которые стояли у его истоков, приглашаем посетить выставку «Основатели ИВПИ».

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАБЕГ КРОСС-НАЦИЙ 2017

Приглашаем на Всероссийскую акцию "Кросс наций-2017"!

ВПЕРВЫЕ В ИВАНОВЕ: ПАРАД РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

В шестнадцатый раз в России и впервые в Иванове Совет проректоров по воспитательной работе России собирают первокурсников на Парад российского студенчества. Парад пройдет 16 сентября с 11.00 на площадке перед корпусом ИГХТУ/ Принимают участие все ивановские вузы! Для участия запишись в ОСО (А-320) у Ксении Красовской.

АЛЛО! Мы ищем таланты!

8 сентября в 18:30 мы ждем всех в актовом зале ИГЭУ на ежегодный смотр студенческого творчества "Алло, мы ищем таланты-2017". Для участия в смотре заполни анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd_GBH3zfbtwgncWfylPwtDLccPZvcjTc286LE8Sz2L5J5H9Q/viewform