Вебинары Web of Science в декабре

Форма поиска

Уважаемые преподаватели и сотрудники ИГЭУ! Web of Science продолжает обновленную серию бесплатных вебинаров на русском языке. Для участия убедитесь, что на компьютере установлена операционная система выше ХР и последние версии веб-браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer), включены всплывающие окна, подключены колонки или вывод звука. Подключаться к вебинару необходимо за 10-15 минут до начала, введение пароля не требуется. Расписание и ссылки для регистрации приведены ниже или доступны на сайте https://clarivate.ru/webinars.

1. Возможности референс-менеджера EndNote

В мире существует более 6000 форматов оформления публикаций. В каждом издании свои правила и их несоблюдение приводит к отклонению по техническому несоответствию. Оформление и переоформление пристатейного списка литературы вручную неизбежно приводит к появлению технически ошибок, некорректным ссылкам, которые квалифицируются как непреднамеренный плагиат и могут быть причиной отклонения статьи и существенными репутационными потерями. Как создать и использовать коллекцию документов при помощи референс-менеджера EndNote будет рассмотрено на вебинаре.

– 7 декабря вторник 10:00 (мск)
– 7 декабря вторник 13:00 (мск)
Общая страница регистрации

 2. Сокровища пристатейной литературы

У многих ученых есть публикации в источниках, которые не проиндексированы в Web of Science, иногда эти работы хорошо известны научной общественности и получают достаточное число цитирований, которые можно увидеть в Web of Science. Как найти такие цитирования? В каком источнике они были? Как сохранить эти данные? Как узнать, сколько раз процитирован журнал или книга, которая не проиндексирована в Web of Science? Какие статьи имеют больше цитирований и почему? И можно ли увеличить цитируемость. Об этом на вебинаре 8 декабря.

– 8 декабря среда 10:00 (мск)
– 8 декабря среда 13:00 (мск)
Общая страница регистрации

 3. Интерфейс Web of Science: все изменения за 2021

На вебинаре будут рассмотрены обновления, произошедшие в течение 2021 года в интерфейсе Web of Science. Представлены дополнительные возможности поиска, анализа, сохранения полученных данных. Вы узнаете,  какие новые метрики появились и как применять их для работы с научной литературой.

– 9 декабря четверг 10:00 (мск)
– 9 декабря четверг 13:00 (мск)
Общая страница регистрации

InCites: новые функции и новые возможности

Русскоязычное сообщество пользователей аналитического инструмента InCites растёт год от года и уже насчитывает тысячи человек. Специально для пользователей этой системы будет проведен заключительный публичный вебинар в 2021 году, на котором будет рассказано о новых функциях, появившихся в InCites: новых индикаторах, фильтрах, отчётах.

 – 14 декабря вторник 10:00 (мск)
– 14 декабря вторник 14:00 (мск)
Общая страница регистрации

Проект или объединение: