E-mail for bachelors-2023

четверг, 6 апреля, 2023
mystery7
6 апреля 2023 года было проведено ставшее уже ежегодным межфакультетское мероприятие “Email for Bachelors”, в котором приняли участие студенты 1 курса бакалавриата ТЭФ, ФЭУ и ЭЭФ. Участникам объяснялась структура электронного письма, особенности делового и неофициального стилей, были представлены наиболее часто употребляющиеся фразы для приветствия и окончания письма и рассмотрены нередко встречающиеся сокращения при написании коротких сообщений. Для того, чтобы проверить, насколько хорошо студенты поняли материал, им был предложен ряд заданий, которые выполнялись в парах. Максимальный балл за правильные ответы – 60. По итогам конкурса были определены три пары участников, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие I, II и III места соответственно.
Положение, список участников: