Case in (электроэнергетика)-2023

четверг, 6 апреля, 2023
FilatovaG
2 команды от ИГЭУ – представители теплоэнергетического и электроэнергетического факультетов – стали полуфиналистами Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Студенты ИГЭУ продолжат соревновательную борьбу за главные призы сезона! XI сезон чемпионата в Студенческой лиге посвящен единой теме «Технологическое лидерство». Студенческая молодежь в ходе более 115 отборочных этапов на базе вузов – партнеров «CASE-IN» решает инженерные кейсы и другие задания, разработанные компаниями топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей: АК «Алроса» (ПАО), АО «СО ЕЭС», ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети», АО «Объединенная компания РУСАЛ», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «СИБУР», АО «НИПИГАЗ», ООО «Газпром энергохолдинг» и др. ИГЭУ участвует в чемпионате уже не первый год. Но в этом сезоне борьба шла сразу по двум направлениям – кроме традиционной Лиги электроэнергетики, участники боролись за звание лучшей команды в Лиге теплоэнергетики. Кроме того, в этом году впервые в отборочном этапе приняли участие представители других вузов – Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева, Дзержинского политехнического института (филиала) НГТУ им. Р.Е. Алексеева. По итогам двух Лиг, отборочный этап в ИГЭУ собрал 21 команду и 83 студента – участника.