Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал», направление "Теплоэнергетика и теплотехника" 2023

суббота, 18 марта, 2023
MariaKozlova
Подведены итоги VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Это масштабное образовательное соревнование ежегодно проводится для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей по 73 направлениям. В этом году участие в олимпиаде приняли более ста восьмидесяти тысяч студентов. В соответствии с опубликованным распределением дипломантов по регионам в Ивановской области 4 медалиста олимпиады. Все они – студенты ИГЭУ, выступавшие в направлении «Теплоэнергетика и теплотехника». Победители определялись отдельно среди бакалавров и магистрантов (специалистов). В категории «Магистратура/специалитет» весь пьедестал принадлежит обучающимся нашего университета! Обладателем золотой медали стал Владимиров Никита (группа 1-4М, кафедра ПТЭ), серебро у Фефилова Александра (группа 4-12, кафедра АЭС), бронзовая медаль – Попов Максим (группа 5-11, кафедра АЭС). В категории «Бакалавриат» Румянцев Алексей (группа 4-7, кафедра ПТЭ) завоевал бронзовую медаль. Стоит отметить, что успешное выступление в теплоэнергетическом направлении олимпиады «Я – профессионал» уже стало традицией. В IV и V сезонах нынешний обладатель золота среди магистрантов Никита Владимиров также становился золотым медалистом будучи бакалавром. Победа в соревновании дает не только полезный опыт, но и открывает широкие горизонты. Все дипломанты получают льготы при поступлении на следующую ступень обучения и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании, медалистов ждут также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.
Положение, список участников: