Экскурсия на предприятие ЗАО «ОбнинскЭнергоТех» 2023

четверг, 30 марта, 2023
KulenkoMS
30 марта 2023 года студенты кафедр электроники и микропроцессорных систем и электропривода и автоматизации промышленных установок посетили с экскурсией предприятие ЗАО «ОбнинскЭнергоТех», расположенное в Калужской области в одном из первых наукоградов в стране. На предприятии большое внимание уделяется применению собственных разработок, адаптированных под специфику и детали конкретной задачи, применяются смелые конструкторские и технологические решения в тех областях, где давно не было технико-технологических прорывов, используется самая современная элементная база. Все это делает продукцию предприятия способной конкурировать не только с отечественными аналогами, но и успешно помогает решать задачи импортозамещения. Экскурсию провели главный инженер предприятия Сергей Шапин и ведущий инженер-программист Василий Малышев – выпускники кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок ИГЭУ 2011 года. Студентам была предоставлена возможность пройтись по цехам предприятия, увидеть производство «вживую», узнать о перспективах трудоустройства на инженерно-технические должности. С ребятами встретился генеральный директор предприятия Свиридецкий Владимир Геннадьевич и в ходе делового и доверительного диалога обсудил со студентами вопросы трудоустройства и прохождения практик на предприятии. Кроме того, компания организовала посещение музея города Обнинска, где студенты познакомились с историей города, этапами его развития как наукограда, современным состоянием и перспективами развития.
Положение, список участников: