Участие в III международном конкурсе видеопрезентаций «Challenges of the 21st Century» 2023 Building Solutions for Today’s Problems

Аватар пользователя Evgeniya Orlova
с среда, 1 марта, 2023 по пятница, 31 марта, 2023
Evgeniya Orlova
Организатором III международного конкурса видеопрезентаций «Challenges of the 21st Century» 2023 (далее – Конкурс) является Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (далее ИГЭУ) в сотрудничестве с вузами-партнёрами: Карагандинским техническим университетом (КарТУ), Белорусским государственным университетом (БГУ). Конкурс проводится по темам, связанным с актуальными проблемами современности. Цели конкурса: совершенствование навыков академической устной коммуникации на иностранном и русском языках, развитие презентационных навыков студентов на иностранном и русском языках, развитие творческого потенциала и навыков критического мышления у будущих специалистов. На конкурс принимаются видеопрезентации, выполненные индивидуально или в группе до 3х участников. Один участник предоставляет на конкурс одну презентацию. От вузов принимается не более 3х работ. Основной задачей участников является видеопрезентация на иностранном языке (английский/ русский для иностранных участников). Время видеопрезентации – не менее 3 и не более 5 минут, презентация – 5-10 слайдов. Содержание видеопрезентации должно отражать проблемный характер выбранной темы, оригинальную идею, решение проблемы, а также мнение участника по актуальной проблеме.
Положение, список участников: