Открытие выставки "Красота родной земли" 2022

пятница, 21 октября, 2022
andrei-hripunov
21 октября в гуманитарном центре ИГЭУ (аудитория А-342) состоялось открытие выставки картин «Красота родной земли». В открытии выставки приняли участие студенты и сотрудники ИГЭУ. На выставке представлены картины ивановских художников из частной коллекции Натальи Евгеньевны Гавриловой. Это полотна известных живописцев: А.В. Климохина, В.В. Чернова, А.М. Силина В. Часткова и других. Все они объединены общим сюжетом – на них запечатлена красота сел и деревень Ивановского края, родных для многих художников мест, в разные времена года. О представленных на выставке картинах всем присутствующим рассказали заведующий музеем ИГЭУ А.С. Хрипунов и доктор исторических наук, профессор ИГЭУ Г.А. Будник. На открытии выставки присутствовали студенты группы 1-ЭЭ-В В развешивании картин и организации выставки принимали непосредственное участие: 1. А.С. Хрипунов - заведующий музеем ИГЭУ 2. В.П. Биткин - руководитель Гумцентра 3. Д.С. Луговкин - студент, руководитель историко-патриотического клуба им. А.А. Борнемана (4-11)