Фотовыставка "Родные края" 2023

с вторник, 18 апреля, 2023 по среда, 31 мая, 2023
andrei-hripunov
18 апреля в читальном зале учебной литературы Библиотеки ИГЭУ открылась фотовыставка «Родные края». Акция, объявленная в конце прошлого года в рамках студенческих проектов «Зажги свою звезду» и историко-патриотического клуба им. А.А. Борнемана, привлекла большое количество участников. Среди них, как и всегда, оказались не только обучающиеся, преподаватели и сотрудники ИГЭУ, но и просто жители нашего города. На открытии выставки куратор историко-патриотического клуба Хрипунов Андрей Александрович вместе с куратором проекта «Зажги свою звезду» Химич Полиной Дмитриевной рассказали собравшимся о совместной работе над выставкой и познакомили с фотографиями, представленными на экспозиции. Кураторы отметили, что работ на выставку пришло очень много и это не позволило разместить все работы в выставочной зоне. Поэтому было принято решение разделить фотовыставку на две части: экспозицию в читальном зале библиотеки и виртуальную выставку в сообществе «Зажги свою звезду» Вконтакте. В рамках торжественного открытия директор библиотеки ИГЭУ Бородулина Светлана Ивановна поблагодарила всех участников выставки и вручила памятные подарки трем самым талантливым фотографам за их красочные, философские и оригинальные работы. Ими оказались Ирина Девяткина, студентка 3-го курса, Егор Трусов, студент 2-го курса и доцент каф. РиИЯ Алла Петровна Шумакова. Открытие фотовыставки прошло в душевной и дружеской обстановке, что позволило гостям не просто познакомиться с работами, а пообщаться и получить положительные эмоции.