Книжные редкости

Уважаемые читатели! Библиотека ИГЭУ приглашает вас познакомиться с новым изданием из цикла «Книжные редкости».

Автор книги «Центральные станции. Теплотехническая часть» (Иваново-Вознесенск, 1926) - Андрей Александрович Борнеман, российский инженер и учёный-теплоэнергетик, профессор, декан инженерно-механического факультета и заведующий кафедрой паровых котлов Иваново-Вознесенского политехнического института. Андрей Александрович Борнеман принимал активное участие в работах по электрификации Иваново-Вознесенской губернии, проектировании и строительстве Ивановской ТЭЦ-1.

Исследования и разработки А. А. Борнемана легли в основу курса лекций «Центральные станции. Теплотехническая часть» составленного для студентов инженерно-механического факультета Иваново-Вознесенского  политехнического института. Конспект курса был записан студентом ИВПИ С. В. Егоровым.

Представленное на выставке издание содержит сведения о паровых котлах, турбинных установках, их рабочих телах, свойствах и регенерации пара, теплотехнические расчеты. Дополнено таблицами, графиками и схемами.

Ждем вас в Читальном зале учебной литературы (А-289)

Видеоресурс размещен на странице сообщества библиотеки ИГЭУ ВКонтакте: