V Всероссийский конкурс «На грани культур, языков и идей» - 2023

с воскресенье, 12 ноября, 2023 по понедельник, 4 декабря, 2023
Tyurina
V Всероссийский конкурс начинающих переводчиков «На грани культур, языков и идей» проводится для бакалавров, студентов магистратуры, аспирантов, обучающихся . Девиз конкурса: "Переводчиками не рождаются, а становятся". Цель конкурса: повышение интереса обучающихся к переводу как научной, профессиональной и творческой деятельности. Конкурс проводится по следующим номинациям: • Художественный перевод (перевод прозаического либо поэтического, либо обоих произведений – на выбор конкурсанта). • Перевод специального текста. • Культура. Перевод краеведческого текста. Победители: в номинации «Прозаический текст»: 1 - Шапин Александр, 3-41 2- Истомина Елена, 3-43; Брагин Михаил – программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
Положение, список участников: