Guide to the English Speaking World - 2023

среда, 25 октября, 2023
mystery7
25 октября на базе ИГЭУ состоялось ежегодное интерактивное мероприятие для студентов-бакалавров первого курса: "Guide to the English Speaking World - 2023", посвящённое пяти англоязычным странам: Соединенному Королевству, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Преподаватели кафедры РиИЯ Васильева Мария Артуровна и Шарунова Светлана Вячеславовна организовали и провели данное интерактивное занятие с целью закрепления и углубления знаний студентов в области "Страноведения". Данный раздел входит в общий курс английского языка для бакаларов и содержит основную информацию по самым значимым странам Содружества наций. Студенты имели возможность сначала познакомиться с материалом, а затем выполнить упражнения, что способствовало большей вовлеченности участников в обучающий процесс. Работая в парах, участники интерактивного занятия повторили столицы, названия местного населения, флаги, гербы, валюту, памятники архитектуры и достояния природного мира, известных деятелей культуры и науки, прославивших эти страны. Также вниманию участников было предложено аутентичное видео, содержащее живые интервью с британцами, во время просмотра которого ребятам было необходимо выполнить упражнения. На наш взгляд, мероприятие прошло в активном режиме и имело действенный обучающий эффект! В этот раз третье место поделили между собой две пары участников: Багрова Ольга и Смирнова Варвара (группа 1-12А) и Краснова Дарья и Варенцова Татьяна (группа 1- 11). Второе почётное место досталось также двум парам участников: Никитину Макару и Мухину Никите (1-38) и Чернову Станиславу и Коновалову Кирилу (1-12А). Обладателями первого призового места с наибольшим количеством баллов стали представители группы 1-12А - Киселёв Егор и Белехов Иван.