УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Форма поиска

 

7 декабря в Центральной универсальной научной библиотеке прошли XYIII Королевские чтения, посвященные первому директору Н.А.Королеву и приуроченные к 105-й годовщине образования библиотеки. Тема  межрегиональной научно-практической конференции в этом году «Культура как точка опоры в эпоху перемен». В программе конференции прозвучали содержательные доклады и сообщения по истории Королевских чтений и судьбе первого директора научной библиотеки Н.А.Королева, о персональных историях как объекте изучения библиотечного дела в регионе, об уникальных книжных изданиях Областной библиотеки для детей и юношества и др.

Был представлен актуальный опыт  коллег из  Ярославской  областной универсальной научной библиотеке о работе  с  электронными источниками и библиотеках – участницах  проекта «Гений места».

В рамках конференции состоялось награждение победителей Областного конкурса «А.Н. Островский. Поволжье. Притяжение места». Библиотека ИГЭУ, представившая на конкурс проект «Остров Островского», стала победителем в номинации «Библиотеки образовательных учреждений высшего образования».

Кроме того, библиотеке был вручен Диплом III степени за участие в смотре-конкурсе издательской деятельности общедоступных библиотек и библиотек ВУЗов Ивановской области.

Проект или объединение: