Профилактика кибермошенничества - осень 2023

вторник, 17 октября, 2023
asti
17 октября 2023 года состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников вуза с заместителем начальника отдела информации и общественных связей УМВД Ивановской области. Тема встречи - кибермошенничество и способы защиты от него. Подполковник внутренней службы Лебедева Ирина Владимировна рассказала о новых способах обмана граждан с использованием ИКТ, напомнила о правилах поведения в ситуациях, когда поступает звонок или приходит сообщение с просьбой о передаче денег. Представитель правоохранительного ведомства предупредила о негативных последствиях в случае перечисления средств даже знакомым лицам, поскольку их аккаунты могут быть взломаны . В заключении беседы сотрудник ивановской полиции выразила надежду на то, что наши студенты не только не окажутся в роли жертв кибермошенничества, но и станут ретранслятором озвученных предостережений для своих родственников.