И СНОВА ВСТРЕЧИ В БИБЛИОТЕКЕ: ЗАНЯТИЯ ДЛЯ МАГИСТРОВ

Форма поиска

В библиотеке ИГЭУ прошли занятия по работе с зарубежными электронными ресурсами  в рамках программы изучения иностранных языков. Магистры кафедры Интенсивного изучения английского языка познакомились с коллекциями мировых научных издательств: Elsevier, Springer Nature, IEEE, Wiley, а также c сервисами открытого доступа: поисковой и наукометрической системой Scilit; интернет-платформой Semantic Scholar,  в которой поиск научных публикаций производится с поддержкой искусственного интеллекта; базой данных патентов  – The Lens.

Полученная информация позволит отследить передовые научные достижения и технологии и окажет поддержку в создании собственных научных исследований. Ведь полезные статьи для себя найдут все, кто интересуется гуманитарными, естественными и точными науками. Надеемся, что теперь составить обзор научной литературы к статье, подготовить список использованных в работе источников с учетом самых последних достижений в научной сфере – все это станет гораздо проще для наших студентов.

Работа с поисковыми системами требует навыков. Для всех, кто хочет овладеть культурой пользования мировыми базами данных, открывающими доступ к изданиям деловой и научно-технической информации, библиотека предлагает обучающие мероприятия. Это может быть одинаково полезно и студенту, и преподавателю, и молодым ученым, начинающим читать новый для себя учебный курс. Возникли проблемы? Напишите нам nbo@library.ispu.ru, позвоните 26-97-40 или приходите в Научно-библиографический отдел библиотеки ИГЭУ, А-281.

Проект или объединение: