Заседание философского клуба 29 марта 2024 г.

пятница, 29 марта, 2024
2xenia.erofeeva
Как известно, 2024 год в России объявлен годом семьи. Поэтому первое в 2024 году заседание философского клуба было посвящено теме «Семья как общечеловеческая ценность». Студенты первого и второго курсов ЭЭФ и ФЭУ размышляли о том, какое определение можно сегодня, в ХХI веке, дать этому простому и одновременно сложному явлению, каковы основные функции семьи, чем она важна для отдельного человека, государства, общества в целом. Предлагались оптимальные методы воспитания детей, решения внутрисемейных конфликтов. Участники встречи пришли к выводу, что главное для семьи сегодня — любовь и уважение друг к другу всех ее членов, независимо от «социальных ролей» — родителей, детей, супругов. А еще - что уже в юные годы полезно задумываться о том, какой мы хотели бы видеть собственную семью. Подумать и о том, что нужно делать, чтобы она нашим желаниям соответствовала.