Встречай олимпийский огонь!

«Это очень значимое событие для нашего региона и для нашего города. Факелоносцев и огонь мы встречаем в 16:50 на кольце Автовокзала на улице Лежневской. В 17:00 первый факелоносец начнет свое движение» - рассказала подробности предстоящей Эстафеты начальник комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова Светлана Корнилова.

От Ивановского энергетического университета факел по улицам городов Иваново и Плес понесут:
  • ВОРОНОВ Александр (гр. 1-32 – член сборной ИГЭУ по легкой атлетике)
  • ГАРМАШ Игорь (гр. 1-27 – кандидат в мастера спорта по боксу)
  • ГИЛЬМУТДИНОВ Ю.В. (зав. кафедрой ФВ – Мастер спорта СССР по легкой атлетике)
  • ЛОСКУТОВА Вера (выпускница – Мастер спорта России по баскетболу)
  • МУДРОВ Сергей (гр. 4-5 – Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, Чемпион Всемирной летней универсиады 2013)
  • САВЕЛЬЕВ Сергей (выпускник – Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту)
  • СОХРЯКОВА Елена (выпускница – Мастер спорта по конькобежному спорту)
  • ГУЛЯЕВА Александра (гр. 4-32 – Мастер спорта по легкой атлетике)
  • ДАУДОВ Турпал (выпускник – МСМК по борьбе самбо, Чемпион Европы среди юниоров)

Каждому ивановскому факелоносцу предстоит пробежать максимально 200 метров. Эстафета Олимпийского огня пройдет по проспекту Строителей, улице Шубиных, проспекту Текстильщиков, затем через улицы Лежневская и Палехская эстафета прибудет на площадь Победы, где для жителей города будет организована концертная программа и пройдет фитнес марафон. Затем движение Эстафеты Олимпийского огня продолжится по Шереметевскому проспекту, через улицу Карла Маркса и проспект Ленина.

«По всему маршруты будут выставлены наряды дорожно-патрульной службы. Заверяю, что никаких транспортных и каких-то других коллапсов мы не допустим. Движение будет перекрываться именно на том участке, где будет следовать Олимпийский огонь. Как только огонь, скажем, с проспекта Строителей повернет на улицу Шубиных, движение транспортных средств будет тут же открыто. Там, где огонь будет проноситься, движение будет перекрыто только по данной стороне дороги» - отметил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Анатолий Смирнов.

Завершится Эстафета в 19:49 на площади Пушкина, где Олимпийский огонь будет передан властям региона. После встречи Олимпийского огня приглашаем всех на праздничные молодежные мероприятия, которые будут проходить на пл. Пушкина, пл. Победы и Шереметьевском проспекте около корпуса ИГХТУ.

«Закончится празднование в 20:45 фейерверком. Я советую жителям города не уходить слишком рано c площади Пушкина» - отметил председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов.