Открыт долгосрочный доступ к журналам издательства «Taylor and Francis»

Аватар пользователя trefilova

Как ранее сообщала библиотека ИГЭУ, по результатам конкурса, объявленного  Минобрнауки России и ГПНТБ, университету предоставлены долгосрочные тестовые доступы к ресурсам 3-х международных баз данных.

С ноября 2014 г. для читателей открыт лицензионный доступ к международной базе данных полнотекстовых научных журналов издательства «Nature Publishing Group» (NPG).

С января 2015 г. также открыт лицензионный доступ к международной базе данных полнотекстовых научных журналов издательства «Taylor & Francis». Доступом можно воспользоваться, перейдя на сайт www.tandfonline.com/ с IP-адресов ИГЭУ. Внимание! Глубина доступа: с 1997 года по настоящее время, окончание доступа – 31.10.2015.

«Taylor & Francis Group» издает более полутора тысяч журналов по различным областям знания. В полной коллекции объединены журналы под тремя импринтами: «Taylor & Francis», «Routledge» и «Psychology Press». Журналы сгруппированы в 19 тематических коллекций:

«Антропология и археология»

«Искусство и гуманитарные науки»

«Поведенческие науки»

«Бизнес, менеджмент, экономика»

«Химия»

«Юриспруденция, криминология»

«Образование»

«Техника, инженерия, компьютеры»

«Сельское хозяйство; окружающая среда»

«География; планирование городской и природной среды»

«Здравоохранение, патронаж»

«Библиотечно-информационная наука»

«Математика и статистика»

«Масс-медиа; культурология; коммуникации»

«Физика»

«Политические науки; международные отношения; краеведение»

«Социология и смежные дисциплины»

«Спорт, отдых, туризм»

«Военное дело; оборона и безопасность».

Журналы «Taylor & Francis Group» - авторитетные издания, что подтверждается включением их в «Web of Science» и «Journal Citation Reports» (более половины всех журналов компании, причем количество включенных журналов динамично растет).

Кроме того, в скором времени для читателей библиотеки ИГЭУ будут доступны ресурсы международной базы данных полнотекстовых научных журналов издательства «Cambridge University Press» (CUP). Следите за информацией на сайте библиотеки http://library.ispu.ru/.