Тематический вечер "Золотой голос французской эстрады-2015"

вторник, 20 октября, 2015
Anastasiaprof
  20 октября в Российско-французском центре ИГЭУ состоялось открытое занятие «Золотой голос французской эстрады», посвященное Эдит Пиаф . На встрече собрались поклонники творчества певицы и любители французского языка. В 2015 году весь мир отмечает столетний юбилей великой Эдит Пиаф. Француженка, покорившая мир, прожила свою жизнь так, как пелось в ее знаменитой песне «Non je ne regrette rien»: «Нет, я не жалею ни о чем. Ни о добре, которое мне сделали. Ни о зле…Моя жизнь начинается сегодня с тобой…». Студенты узнали о жизни и творчестве певицы. Обращаясь к зрителю, Эдит Пиаф говорила о неудачах в любви, о неразделенном чувстве, о драме одиночества. И благодаря ее голосу, берущему за живое, её страсть, её боль становилась болью тех, кто её слушал. Когда пела Эдит Пиаф, неважно где: на площади бедного парижского квартала, или на эстраде мюзик-холла или модного кабаре, перед зрителями выступала великолепная трагическая актриса. Участники встречи узнали о тяжелой судьбе Эдит, через какие испытания пришлось ей пройти, бедность и нищее детство. Вместе со студентами был проведен фонетический и лексико-грамматический анализ песен Эдит Пиаф. Всю жизнь она превозносила в своих песнях истинную, самоотверженную ЛЮБОВЬ. Не стоит ни с кем сравнивать Эдит. Ведь она была уникальна, у неё был дар от Бога! Таких талантов как она скорее всего и не будет более.   Эдит Пиаф, хрупкая и всегда такая сильная. Порой кажется, ее голос просто завораживает, чарует. Это подобно волшебству. Каждая ее песня - это отдельная история, отдельный мир с его горечами и страданиями. В каждой выражена своя философия.