Ночь искусств – 2016

Аватар пользователя trefilova

3 ноября с 17.00 до 22.00 Музей промышленности и искусства и Музей ивановского ситца присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств - 2016». В этом году акция пройдет под девизом «Время создавать».

Мероприятие начнется с концерта классической музыки, организованного совместно с Детской музыкальной школой №6 г. Иваново. Вниманию посетителей будет представлено как инструментальное, так и вокальное творчество. В программе музыкальные произведения мировой классики, эстрады и современных композиторов в исполнении преподавателей и учащихся музыкальной школы.

В рамках Года кино приглашаем на презентацию фильма Д.С. Докучаева «Музей – моя жизнь». В основу сценарного плана было положено исследование А.А. Додоновой, однако некоторые моменты биографии Дмитрия Бурылина были уточнены. Первая часть фильма повествует о промышленной деятельности рода Бурылиных, становлении самого Дмитрия Геннадьевича как фабриканта. Вторая часть посвящена истории создания музея в Иваново-Вознесенске. В качестве экспертов фильма выступают известные ивановские ученые Кирилл Балдин, Александр Семененко, Григорий Смирнов.

Все желающие смогут познакомиться с искусством создания и декорирования фарфоровых изделий на выставке «Кузнецовский фарфор: трансформация стиля» в Музее промышленности и искусства. В рамках работы экспозиционно-выставочного проекта состоятся две тематические экскурсии − для взрослых и для детей.

В Музее ивановского ситца совместно с благотворительным фондом «Созвездие» состоится презентация коллекции авторского костюма «Путешествие» Юлии Кузиной при участии модельного агентства «View».

Коллектив Gammarius совместно с вокалисткой Мариэль Линдар (MariElle Lindar) вдохновят отправиться в увлекательное совместное путешествие по удивительным странам, культурам и эпохам. Вы сможете ощутить неповторимые исцеляющие вибрации уникальных музыкальных инструментов, прикоснуться к известным, новым и незаслуженно забытым полиэтническим композициям, а также получить удовольствие от возможности почувствовать себя частью этой гармоничной, творческой Вселенной.

Дополнительная информация по тел.: (4932) 41-12-41 и на сайте музейбурылина.рф

Стоимость билетов для взрослых - 150 рублей, для школьников, пенсионеров, студентов - 100 руб, семейный билет (взрослые с детьми - не более 4 человек, многодетные семьи) - 200 руб.