День славянской письменности

Аватар пользователя tv.volkova

Торжественный концерт, посвящённый святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2017 г. в 13.00 на сцене концертного зала Ивановского музыкального училища (колледжа) (г. Иваново, ул. Советская, 9) пройдёт торжественный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В концерте примут участием лучшие профессиональные академические коллективы и солисты училища, прозвучат произведения русских, советских и современных российских композиторов.

Концерт является хорошим поводом вспомнить культурный подвиг удивительных людей Кирилла и Мефодия, которые соединили культурное просвещение народа с духовным, разработав славянский алфавит для записи богослужебных текстов.

Вход на концерт свободный.