Объединение

Мероприятия ССК на 2016 год

Преимущества и инновационность.

Основные преимущества проекта заключаются в том, что проведение турниров привлечёт много абитуриентов, имеющих разряды и звания, в ИГЭУ,  которые будут выступать в составе сборной команды ИГЭУ по различным видам спорта в различных турнирах и принесут ВУзу высокие спортивные достижения. Проект также будет способствовать популяризации и развитию различных видов спорта среди студентов в Ивановском регионе. Студенты почувствуют себя в деле организации крупных турниров, школ и семинаров на территории ИГЭУ. Инновационность проекта заключается, главным образом, в степени доступности студенческого объединения, самостоятельном планировании его деятельности и определении перспектив дальнейшего развития.

Опыт реализации.

Команда, которая будет заниматься проведением мероприятий пришла из Шахматного клуба ИГЭУ «Ферзевый гамбит». В прошедшем 2015 году были достигнуты высокие результаты, а именно собственными силами проведены 4 турнира по шахматам. Также члены клуба участвовали в таких больших турнирах, как Чемпионат Ивановской области по классическим шахматам, Чемпионат Ивановской области по классическим шахматам среди студентов, Чемпионат Ивановской области по быстрым шахматам среди студентов, Чемпионат г. Иваново по классическим шахматам, а также проходивший в г. Кинешма турнир «Надежда-2015». Один из членов клуба выступал на Чемпионате Европы по быстрым шахматам и блицу. В прошедшем году был проведен семинар с участием арбитра Всероссийской категории по виду спорта шахматы. Развивается сотрудничество с другими клубами. Команда приобрела достаточно богатый опыт в организации, проведении и судействе шахматных турниров.

Ожидаемые результаты проекта. Предполагаемое количество участников проекта.

Командой проекта будет организовано не менее 3 крупных мероприятий, которые будут проведены в течение 2016 календарного года и станут ежегодными мероприятиями, проводимыми ССК ИГЭУ. В организованных мероприятиях  планируется задействовать в общей сложности не менее 200 человек, а с каждым годом количество участников должно увеличиваться.

Цель создания:

Проект предполагает планирование и осуществление деятельности ССК ИГЭУ на 2016 год.

Описание структуры и деятельности ССК подробно изложено в положении об объединении ОСО «Студенческий спортивный клуб ИГЭУ».

Руководством клуба было принято решение о необходимости каждый год проводить минимум 5 мероприятий, однако на первый год планируется только первые 3:

1.    День здоровья в ИГЭУ 2016.

2.    Ярмарка вакансий ССК ИГЭУ;

3.    Спартакиада первокурсников ИГЭУ;

4.    Спартакиада общежитий ИГЭУ;

5.    Спартакиада факультетов ИГЭУ.

Для награждения необходимо 100 медалей и 5 кубков, а также ценные призы.

Наша команда:

Педагогическая целесообразность данного проекта состоит в том, что он направлен на организацию содержательного досуга студентов, удовлетворение их потребностей в активных формах познавательной деятельности, а также на расширение круга общения, возможностей полноценного самовыражения и самореализации. В этом состоит актуальность проекта.

Целями проекта являются: развитие и совершенствование спортивной и досуговой жизни студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников университета.

Задачами проекта являются:

- популяризация спорта среди студентов, аспирантов, преподавателей ИГЭУ

- создание и улучшение условий, направленных на включение студентов университета в активную спортивную деятельность, формирование сборных команд университета по массовым вида спорта;

- выявление навыков игры у студентов и их отбор для представления университета на таких турнирах как Спартакиада ВУЗов Ивановской области, первенство г. Иваново, Первенство Ивановской области по массовым видам спорта, а также на региональных и  всероссийских.

Новости: