Объединение

Студенческая редколлегия - редакция газеты "Мотя"

В ноябре 2017 года студенческая редколлегия ИГЭУ начала выпускать студенческую газету "#SEMPER_IN_MOTU" или "Мотю". В составе редколлегии появились новые корреспонденты - первокурсники.

Состав редколлегии теперь выглядит так:

• Екатерина Березина (4-60)
  • Анна Кашталап (3-38)
  • Василий Чернов (4-3а)
  • Андрей Бик (2-12)
  • Елизавета Макулова (2-15)
  • Дарья Лялякина (1-56)
  • Алексей Якимов (1-33)
  • Никита Зайцев (1-36)

Первый номер "Моти" вышел 24 ноября.

Информацию о работе редколлегии и свежие номера студенческой газеты можно найти в группе ВК https://vk.com/club141542422

Акции :

16.11.2017 – Прием новых членов редколлегии. Работа над первым выпуском газеты «#SEMPER_IN_MOTU»

30.11 .2017 – Планирование второго выпуска газеты «#SEMPER_IN_MOTU», обсуждение первого

12.12.2017 – Посещение бала «Сердце предано метели», обсуждение материала по балу

19.12.2017 – Подготовка «#SEMPER_IN_MOTU» №2, планирование новых мероприятий

27.13. 2017 – Совместное заседание объединений «Сообщество буккроссеров ИГЭУ», проекта «Живая книга» и Студенческой редколлегии.

Цель создания:

Цель проекта – создание Студенческой редколлегии, самостоятельно осуществляющей отбор, создание и подготовку к публикации в газетах вуза материалов молодежной направленности.

Редколлегия решает следующие задачи:

– выявление творческой молодежи и вовлечение в реализацию проекта;

– проведение мастер-классов и тренингов по журналистскому мастерству с привлечением профессиональных журналистов;

– формирование сплоченного коллектива путем проведения тренингов, мастер-классов, учебно-организационных заседаний;

– организация взаимодействия Студенческой редколлегии с другими молодежными объединениями и структурами университета;

– создание возможностей для реализации творческих способностей студентов вне вуза;

– подготовка материалов молодежной направленности для сайта вуза, газеты «Всегда в движении», студенческой газеты "#SEMPER_IN_MOTU".

Наша команда:

Корреспонденты студенческой редколлегии обеспечивают информационную поддержку студенческих мероприятий, проводимых в вузе, а также мероприятий городского, областного и других уровней, в которых принимали участие студенты и сотрудники ИГЭУ.