Акция «Книга, которая меняет жизнь»

Аватар пользователя trefilova

Совсем скоро на абонементе учебной литературы библиотеки ИГЭУ появится новый предмет веселого салатового цвета. Это будет обменная полка Сообщества буккроссеров ИГЭУ.

«Буккроссинг» (книговорот) – это и хобби, и общественное движение. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте для того, чтобы другой, случайный человек, мог эту книгу взять и прочитать, в свою очередь повторив это же действие. Одну книгу берешь – другую ставишь на её место.

Идею книговорота предложил в 2001 году специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбекер. Он оставил 20 книг с пояснительными надписями в холле своего отеля. Через полгода на его сайте было около 300 активных пользователей, которые «отпускали» книги и приводили новых участников.

Чтобы наша университетская бук-полка на первых порах не пустовала, объявляется акция «Книга, которая меняет жизнь».

Вы можете принести в дар проекту «Сообщество буккроссеров ИГЭУ» вашу любимую книгу, книгу, которая заставила вас взглянуть на что-то по-новому, в любой из отделов нашей библиотеки (в читальные залы или на абонементы). Там вы получите фирменный стикер, на котором нужно будет указать имя и статус дарителя и наклеить на подарок.

Если вы хотите изменить чье-то отношение к жизни, поделиться радостью или печалью, своими чувствами – почему бы не выбрать такой способ? Давайте попробуем вместе!

P.S.: Идея проведения «книговорота» в ИГЭУ принадлежит Захару Зарубину, старшему преподавателю кафедры теоретической и прикладной механики.