Книга месяца: любовный треугольник сентября

Аватар пользователя trefilova

Любовный треугольник… Банально? Не банально – жизненно. Главный сюжет многих русских и зарубежных книг. В романе описывается современная жизнь с ее реалиями, течением, ритмом, желанием каждой женщины обрести свое счастье и «место под солнцем». Но в действительности присутствует явный дефицит Мужчин, поэтому уравнение «она-он-она» всегда будет актуально.

Книга состоит из двух временных частей или отрезков. Историю развития событий в романе мы наблюдаем глазами двух героинь. Повествование ведется ими попеременно. Речь в книге – о семейных ценностях (или все-таки об их отсутствии?). Сюжет «с перчинкой», о сложных взаимоотношениях людей, связанных узами брака, о периодических изменах, лжи, интригах, страстях, страхах, ошибках и разочарованиях.

Так кто же они, вершины любовного треугольника? Главный герой романа – витающий в облаках, возомнивший себя гениальным художником рекламщик Эд, абсолютно заурядная личность с большими амбициями и высоким самомнением. Его молодая жена Лили – успешный адвокат, при этом абсолютно земная женщина со своими комплексами и недостатками. Непонятно, что их роднит. Карла – маленькая соседская девочка, выращенная матерью в атмосфере не самых высоких моральных устоев. Ребенок, чье взросление началось очень рано.

Особого сочувствия и сопереживаний не вызывает никто из персонажей. Люди сами запутались в закоулках своих интриг и хитросплетений. Книга будет интересна, прежде всего, женской аудитории. Роман  читается на одном дыхании, запоем, взахлеб, от первой до последней страницы. Эта книга – яркое подтверждение того, что в наши дни понятие института брака во многом утратило прежние ценности. Консервативного читателя это может немного шокировать.

А хотите узнать, почему Карла вернулась из Италии с желанием отомстить своей благодетельнице Лили, от которой она видела только добро и заботу и к которой тянулась в детстве? Об этом вы прочтете во второй части романа, где события будут развиваться спустя 12 лет. Спрашивайте книгу Джейн Корри «Жена моего мужа» на абонементе художественной литературы  (А-181).

Светлана Кузьмина

#Книгамесяца #Сентябрь #БиблиотекаИГЭУ #ИГЭУ #чтение #литература