Книжные новинки на художественном абонементе

Аватар пользователя trefilova

Представляем вашему вниманию новые книги, поступившие в фонд художественного абонемента нашей библиотеки.

Лучшие книги от одного из крупнейших англоязычных писателей современности Энн Тайлер «Катушка синих ниток» и «Уроки дыхания» (Пулитцеровская премия). Вас ждет погружение в самую суть семейных отношений.  Вы оцените психологически точно прописанные характеры героев  и наполненное внутренним драматизмом повествование.

Легенда русского интернета Вячеслав Прах – автор популярных лирических рассказов и любовных романов со сборником  «Кофейня». Атмосферная книга, первый литературный опыт автора, написанная  красивым языком. Благодаря тому, что автор использует множество эпитетов, сравнений и описаний, читатель может полностью проникнуться эмоциями героев и погрузиться в  мир кофейной грусти.

Карл-Йоганн Вальгрен - яркая звезда современной скандинавской литературы, шведский писатель и музыкант,  лауреат августовской премии  с интеллектуальным триллером «Тень мальчика». Много вопросов ставит и пытается решить автор: Как пережить исчезновение ребенка и предательство друга? Как расстаться с криминальным прошлым? Бывают ли наркоманы бывшими? Плюс к этому немного колдовства,  тайных организаций  и засекреченных экспериментов.

Профессор Оксфордского университета Мэри Чэмберлен, специалист по истории женщин и женского движения с исторической драмой «Английская портниха». Прекрасное изложение, красивый текст,  необычный сюжет, крутые повороты и неожиданная развязка.

Андрей Богданов с ретро-детективом «Дюнас и его записки. Захудалый городок». Действие происходит в конце 19 века, в северном провинциальном городке, куда для расследования необычного преступления приезжает столичный генерал…

Впервые на русском языке роман номинанта на Букеровскую премию английского писателя  Дэвида  Митчелла «Голодный дом». В лучших традициях классического романа ужасов. Рекомендован самим Стивеном Кингом.