Конкурс для буккроссеров и творческих читателей «Тёмная лошадка»

Аватар пользователя trefilova

Библиотека и Сообщество буккроссеров ИГЭУ приглашают всех желающих принять участие в конкурсе буккроссеров и творческих читателей «Тёмная лошадка».

Есть люди, которые нас постоянно вдохновляют покорением мира литературы. Они читают потрясающе много и активно делятся прочитанным, передавая книги в дар абонементу художественной литературы и Сообществу буккроссеров ИГЭУ. Это А.Н. Смирнов и Н.В. Ефремова, семья Зарубиных и Т.Б. Котлова, А.П. Шумакова и В.В. Голубков, а также другие наши сотрудники, преподаватели и студенты, в честь которых мы хотели бы расширить границы буккроссинга.

Чтобы принять участие в конкурсе «Тёмная лошадка», вам тоже нужно почувствовать себя заядлым буккроссером. Берем книгу, которая нравится, упаковываем в плотную оберточную бумагу (можно взять на букполке в библиотеке, А-283), а сверху приклеиваем текст из 100 слов. Текст должен быть связан с сюжетом и жанром книги, интересен и занимателен. Его главная задача – привлечь нового читателя без упоминания фамилии автора, названия произведения и имен персонажей. Кому это удалось ярче, интереснее, глубже, определит жюри конкурса.

Книгу для участия можно выбрать с букполки в библиотеке (А-283) или принести свою: по вашему желанию она вернется к вам после подведения итогов конкурса, а мы потом обязательно приобретем «дубликат» для букполки. Кроме конкурсной истории из 100 слов, вы должны указать рядом с текстом свои контактные данные: ФИО, статус (студент/аспирант/преподаватель/сотрудник), для студентов – курс, группа, номер студенческого, адрес электронной почты). Всех участников конкурса мы также просим вступать в группу Сообщества буккроссеров ИГЭУ ВКонтакте, чтобы мы могли оперативно связаться друг с другом: https://vk.com/event113818127.

Представленные на конкурс книги будут забираться с букполки ежедневно в 12.00 и в 16.00, а все конкурсные тексты (без указания авторства) размещаться на странице Сообщества и группе библиотеки ИГЭУ ВКонтакте (https://vk.com/public101012284) для последующего голосования за приз читательских симпатий. Дедлайн для того, чтобы ваша книга оказалась на букполке в качестве «тёмной лошадки», 16 часов 00 минут 2 декабря 2016 года. Время пошло!